Star Walk. Подари звезду любимой

Бонусом к приложению Star Walk идет wow-эффект: он сопровождает любую демонстрацию работы программы человеку с ней незнакомому. Суть предельно проста: с помощью айфона или айпада (версия конкретно этой программы есть только для iOS, 99.00 р)

Приложение позволяет посмотреть на звезды вне зависимости от времени суток, погоды и географического положения. Просто наводите свой аппарат с включенным геопозиционированием на кусок неба и видите, какие планеты, звезды и созвездия находятся у вас в поле зрения в этот момент.

Starwalk_sc1

Обратите внимание, что все названия — по-русски, это неспроста, но об этом — позже.

Можно навести аппарат не только на кусок неба, но и на кусок земли, понятно, что небо есть везде, в том числе и внизу, можно делать это и не выходя из помещения. Но особенно впечатляет как раз тогда, когда все видно и невооруженным глазом: мы ведь в основной массе знаем не больше десятка названий звезд, пару десятков созвездий, да и то благодаря гороскопам, планеты вообще на вид отличить не можем, а тут — все написано, нужный объект можно приблизить.

Starwalk_sc2

Starwalk_sc3

В разделе «Календарь» вам напомнят о разных небесных явлениях, начиная от прохождения спутников и заканчивая кометами и метеорными потоками.

StarWalk_sc4

Ну и приятно, что проект этот создан нашими соотечественниками, им же принадлежит разработка еще нескольких интересных приложений.

Для Андроида есть похожие приложения Sky Maps+ (бесплатно) и Sky Walk (30.53 р) и даже Sky Star Walk Map (30.54 р). Для Windows Phone ничего похожего не нашел.

Александр Плющев

Работаю на Эхе Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/* */