iQube Mobile. Видеосвязь с компаниями

Это совсем новое приложение (iOS, бесплатно) пока больше интересная идея, нежели полноценный сервис. Но, в перспективе, может стать и таким — зависит только от того, насколько он будет востребован бизнесом, различными организациями и структурами.

Смысл его в том, что пользователь с его помощью может совершить видеозвонок в банк, авиакомпанию, отель, интернет-магазин и т.д и поговорить с оператором, чтобы выяснить какие-нибудь детали, задать беспокоящие вопросы.

iQube_1

То есть, если у вас под рукой быстрый интернет, то вам не нужно узнавать телефон компании, дозваниваться туда, тратить деньги на звонок — просто нажали на нужную иконку и все. В идеале — службы эти должны работать круглосуточно. Реально же пока зарегистрированные и действительно работающие компании можно пересчитать по пальцам.

iQube_2

А дозвониться мне удалось лишь до одного Сбербанка. Появляются компании в каталоге путем бесплатной саморегистрации, но, понятное дело, им придется создавать операторскую службу или давать дополнительную нагрузку уже существующей. От их решения в данном вопросе, по сути, зависит и судьба неплохой идеи iQube.

Александр Плющев

Работаю на Эхе Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/* */