Как запускать действия приложений на iOS

Сегодняшнее приложение не просто для пользователей iOS, а только для тех, у кого стоит не ниже 7.0. С каждым днем под эту, вызвавшую немало споров и обсуждений ОС, появляется все больше специальных приложений. Одно из таких — Launch Center Pro.

01

Смысл его в том, чтобы позволить пользователю кастомизировать под себя некоторые приложения. Или, другими словами, запускать действия приложений. Например, я часто звоню или отправляю смс дочери. Поэтому мне не помешала бы иконка, тап по которой запускает звонок именно ей или открывает форму для сообщения с уже проставленным адресатом. Вот Launch Center как раз позволяет это сделать. И, кстати, именно у этого действия отменно реализовано оформление, с возможностью поставить картинку из фотоленты, очень красиво.

02

Более того, такие уже не приложения, а действия с ними можно объединять в группы или, если угодно, папки.

04

Например, собрать воедино, как это называется у мобильных операторов «любимые номера». Или вот я еще сделал иконку, открывающую мой любимый твиттер-клиент сразу на личных сообщениях. Или браузер на определенной странице — так можно просто, удобно и наглядно организовать веб-закладки.

03

Проблема только в одном: приложений, заточенных под работу с Launch Center не так много, в меню можно посмотреть их все — от первого до последнего и тут же установить, если что-то понравилось. Поэтому пока Launch Center актуален, главным образом именно для звонков, смс и интернет-закладок, но день ото дня таких приложений будет становиться все больше.

Александр Плющев

Работаю на Эхе Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/* */