SwiftKey — Умная клавиатура на вашем Android

Одна из самых насущных проблем в современных смартфонах — быстро и качественно печатать. Но в большинстве случаев, стандартная клавиатура оставляет желать лучшего, и рано или поздно начинаешь задумываться — пора ставить что то удобное. Вот сегодня мы и поговорим, наверное о самое удобной клавиатуре SwiftKey.

shot_2013-11-08_12-44-31

Кратко

Существует две версии приложения, Free и “Full”. Первая, как вы понимаете, бесплатная, а вот вторая стоит 30 рублей.

1239

Принцип работы достаточно прост, клавиатура работает по принципу Swipe, но она не только позволяет писать слова не отрывая пальца от экрана, но так же предлагает заканчивать предложения.

Описание

Новая система предикативного ввода текста Swiftkey, на данный момент Swiftkey поддерживает 35 языков.
Есть возможность использовать любых два и более языка. Переключение раскладки производится слайдом по пробелу.
Проводит анализ ваших СМС, почты (Gmail), Facebook и Twitter, а также всего того, что вы ею написали. Что в свою очередь позволяет очень грамотно подбирать нужные слова, соответственно вашему стилю письма. Порой подставляет сразу следующее слово. Присутствует голосовой ввод.

Детально

Одно из самых приятных действий после установки приложения — это его настройка. Действительно, нет ничего проще чем настроить SwiftKey, программа делает все шаг за шагом, и остается только наслаждаться грамотной разработкой.

shot_2013-11-08_12-48-30

Я настоятельно рекомендую сразу настроить синхронизацию, тогда на всех ваших устройствах клавиатуры будут «думать» одинаково.

shot_2013-11-08_12-50-36

Очень импонирует тот факт, что клавиатура действительно может изучить ваши смс сообщения, ваши письма, и ваш твиттер. После анализа, SwiftKey будет предлагать выбор написания первого слово в предложении. Как видно в моем случае, наиболее часто я использую три слова: Привет, Я, Да.

shot_2013-11-08_12-56-11

Но стоит обратить внимание на другое, смотрите как приложение может предугадать текст:

Это может показаться удивительным, но лично я пользуюсь этим очень часто. как показывает практика, мы очень часто используем шаблонные предложения, а SwiftKey их запоминает.

Еще у приложения достаточно интересная статистика. Оно много анализирует и этим можно похвастаться. Сейчас она пустая, так как я только поставил клавиатуру на новый телефон, но со временем данные будут очень забавными.
Из минусов можно отметить тот факт, что примерно раз в неделю, приложение просит выполнить тот или иной “квест”: оцените нас, обновите настройки, Давайте мы еще раз сделаем анализ вашей переписки и т.п.

Резюме

Очень качественное приложение, пользуюсь с удовольствием. Своих денег оно стоит, сейчас оно стоит на всех моих устройствах.

Требования

Требуется версия Android 2.2 или более поздняя

Вес: 13,62 МБ (плюс надо будет поставить русский язык, это еще около 10 МБ)

Ссылка на Google Play

SwiftKey Keyboard Free (ставьте для начала эту версию. При необходимости купите полную)

Материал предоставлен блогом «Все о гаджетах и технологиях» Артема Бардижа

Александр Плющев

Работаю на Эхе Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/* */