SayHi. Веселый переводчик

Нашел это приложение в топе платных на iTunes. О потраченных 33 рублях не пожалел ни секунды: если уж не пригодится по прямому назначению, то развеселит это приложение всегда. Машинный голос переведет сказанное вами на любой из сотни языков. Программ-переводчиков и так полно, но вот голосовых — совсем немного. Дело усугубляется и тем, что русский — очень непростой язык, идеальной программы такого рода нам придется ждать еще очень долго.

В SayHi все очень просто: нужно выбрать из предложенных языков два и клинкуть внизу по тому, на котором собираетесь говорить

SayHi_01

Чем четче будете говорить, тем лучше будет распознавать и, соответственно, переводить. Хорошо видно, как все неплохо началось, но по ходу чтения всем известного четверостишия качество моей артикуляции очевидно падало.

SayHi_02

SayHi_03

SayHi_04

Впрочем, стихи крайне трудно переводить и «живым» переводчикам, понятно, что такие приложения делаются для простых разговорных конструкций. И тут получается вполне сносно. Самая главная проблема: очень плохо определяет конец предложения, даже если его выделять мхатовской паузой.

SayHi_05

С английского на русский получается не менее забавно

SayHi_06

Словом, не без огрех, но в целом — понять можно. Не знаю, как работает с другими языками, интересно было бы проверить с людьми, знающими китайский или уж хотя бы испанский.

Отдельные, например, наиболее часто употребляемые фразы можно внести (в данном случае, именно напечатать, а не произнести) в Избранное.

SayHi_08

Если среди сотни языков нужного не нашлось, экзотики можно прикупить.

SayHi_07

Кстати, не стесняйтесь написать мне в комменты или в твиттер, или в фейсбук, если удобнее, какое платное приложение вам интересно, но опробовать хотелось бы не на себе, а на мне. Может, я и опробую.

Александр Плющев

Работаю на Эхе Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/* */