Трансмиттер для iPhone5

Я люблю заказывать в интернете всякую хрень, буду здесь иногда делиться результатами.

Мне всем нравится моя машина за одним-единственным исключением. По небоогатой комплектации своей, она не предусматривает подключение смартфона к магнитоле, ни через USB, ни через гнездо AUX, ни даже через Bluetooth. Никак. Для таких нищебродов, как я давно придуманы трансмиттеры, то есть устройства, позволяющие передавать сигнал на радиоприемник по одной из FM-частот. Правда, те, которые попадались мне раньше, либо не дружили с айфонами (это могли быть сами по себе MP3-плееры, тупо втыкающиеся в прикуриватель автомобиля), либо собирали все помехи и вообще с качеством звука у них было неважно.

Пару дней назад пришла вот такая noname-хреновина

TM_01

TM_02

Просто подсодиняете ее к айфону, а к ней — зарядку от iPhone 4/4S (которая заодно будет служить антенной), выбираете частоту, настраиваете такую же на своей магнитоле и наслаждаетесь любимой фонотекой. Шнурок в комплекте поставки не идет, но мало у кого из обладателей пятерки не завалялось такого дома.

TM_03

Как выяснилось, дает отличное качество звука

TM_04

Если позволяет мобильный интернет, можно слушать через него радио

TM_05

И даже разговаривать по телефону.

Удобство, хорошее качество звука и бросовая цена (250 рублей) компенсируется одним большим недостатком: трансмиттер создает серьезные помехи для работы навигации в смартфоне, причем, не только в том, в который она воткнута, но и вообще, в любом, находящемся поблизости. Теряет спутники, как только вы подсоединяете трансмиттер и находит, как только отключаете. Так что одновременно нормально воспользоваться и этой приблудой, и, например, Яндекс.Навигатором, увы, не получится.

Александр Плющев

Работаю на Эхе Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/* */