HTC One: Zoe

Одна из самых разрекламированных фишек находяшегося у меня на тесте HTC One — это Zoe. По большому счету, это слайд-шоу. Но не простое, а с видео. Очень удобно для всяких событий, вечеринок и прочих мероприятий. На которых можно наснимать много фоток и видео, а монтировать все это потом неохота. Zoe сделает все за вас.
Единственное, что нужно делать самому — это снимать видео именно в режиме Zoe, в результате чего получаются ролики по несколько секунд. Наснимав их несколько штук (можно и фотографировать тоже), отправляетесь в Галерею и в меню находите Мероприятия (как правило по умолчанию открываются Альбомы, вот надо именно в это слово и ткнуть). Здесь снимки и видео группируются по папкам по принципу единства времени и места. Первый ролик — это уже смонтированное видео, размером около 30 секнуд. Отсмотрев его можно изменить стиль (это сочетание эффектов с музыкой, всего 12 вариантов), а так же выкинуть ненужные фрагменты. Автоматически микшировать оставшиеся можно до бесконечности одним тапом, пока не остановитесь на каком-нибудь варианте. Сохраняете и отправляете, например, на YouTube.

Вот, например, Zoe из недавней поездки в Переславль-Залесский.

Конечно, ничего особенного, повозившись можно сделать гораздо круче, но в том-то и дело, что все это делается мгновенно и без вашего участия. Представляете, какой эффект вы произведете на родственников, когда на дне рождения бабушки, не через месяц, а прямо вот между основным застольем и чаем с пирогами вы покажете им ролик под музыку? Стаса Михайлова, правда, в наборе нет и подставить из фонотеки нельзя.
В принципе, можно обойтись и без видео, одними фотками, просто будет не так впечатляюще. Вот, например, что получаилось из митинга 8 сентября.

Пока этим сам не пользуешься, кажется, что какая-то избыточная штука и не особо нужная. Но если хочется вернуться к впечатлениям какого-нибудь события, затратив на это минимум усилий — очень даже.

Александр Плющев

Работаю на Эхе Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/* */