Google Play Музыка. Теперь и в России

В России запустился сервис Google Play Музыка — конкурент iTunes и в гораздо большей степени — Яндекс.Музыки.

Бесплатный доступ позволяет, понятное дело, покупать музыку в здешнем магазине, а также, что интереснее, загрузить онлайн до 20 000 композиций из вашей коллекции и прослушивать их где угодно, на любом устройстве.

Снимок экрана 2013-10-01 в 18.48.29

Полностью все грузить не придется — сервис проанализирует вашу музыку и предоставит доступ к тем трекам, которые у вас с ним совпадают. А те, что не совпадают — выкачает из вашего iTunes или из указанной вами папки.

Снимок экрана 2013-10-01 в 19.28.18

Полный (платный) доступ дает возможность стримингового прослушивания, так называемого «радио». Эта услуга здесь реализована, на мой взгляд поинтереснее, чем у Яндекс.Музыки и интерфейсно и контентно. Можно, как в Pandora (которую тоже вполне можно слушать в России) формировать «радио», задав исполнителя или выбрав жанр, каждый из которых скрывает под собой еще несколько направлений, например, «Свинг» я нашел под «Джазом».

Снимок экрана 2013-10-01 в 19.26.55

Мой музыкальный вкус не настолько изощрен, чтобы сервис не мог его удовлетворить, хотя радио по исполнителю Стас Михайлов он отказался создавать категорически :)

Доступ на месяц стоит 189 рублей, для тех, кто оформит подписку до 15 ноября 2013 — 169 рублей, причем, первый месяц — бесплатно.

Александр Плющев

Работаю на Эхе Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/* */