Mitsubishi i-Miev. Поездки вокруг розетки. Часть 3

i-Miev привлекает огромное внимание окружающих: подходя к машине я часто обнаруживаю людей, которые ходят вокруг и с любопытством его разглядывают. iMiev_03

Из проезжающих машин люди смотрят с нескрываемым любопытством, часто приветственно машут, показывают большой палец. Однажды возле дома застал i-Miev буквально окруженным стайкой пенсионеров, наперебой фотографирующих его на мыльницы с энергичностью китайских туристов. Очень многие спрашивают, что да как. Многие уже слышали о нем, но воочию столкнулись, как правило, впервые. Некоторые правильно называют цену. Почти все детально знают про Tesla, не говоря уж про Ё-Мобиль. Словом, как средство коммуникации с незнакомыми людьми, работает безотказно. Но все резко меняется, когда эту «тамагочину» (так остроумно назвал ее водитель электрической же Газели как-то встреченный мной на электрозаправке) надо подкормить. Люди в момент дичают, умиление снимает, как рукой, машинка тут же вызывает огромное подозрение, прежде всего в том, что она выжрет у них всю электроэнергию на 20 лет вперед.

На самом деле, жрет она, не больше 20 кВт/ч за всю зарядку. Можете посчитать даже по самому грабительскому тарифу сами, насколько получается смехотворная сумма, которую я готов перекрыть любому откликнувшемуся, например, втрое. Но ведь людям всего этого никак не докажешь. Я уже рассказывал, сколько денег запросили у меня на шиномонтаже рядом с домом.

Сегодняшние попытки зарядить i-Miev прямо у подъезда дома, в той же розетке, где тоже ни к чему не привели. Тут же объявились бдительный соседи, которые потребовали отключить электромобиль от источника тока. Ну их можно понять, они боятся что все сейчас взлетит на воздух, а если не взлетит, то машинка высосет всю электроэнергию из дома, а платить за это заставят жильцов. Другой бы спорил, а я опять поехал заряжаться к Андрею. Он очень хороший человек, только розетка его находится аж в 10 км от меня. И проблема в том, как оттуда выбираться без машины. Выручил складной велик моей дочери.

iMiev_01

Который складывается за минуту и прекрасно умещается в i-Miev при сложенных задних сиденьях.

iMiev_02

Теперь вожу один экологичный транспорт в другом. Спасибо i-Miev, хоть в таком добровольно-принудительном порядке покатаюсь немного перед закрытием сезона.. Правда, осталось недолго — во вторник сдам машинку уже.

Александр Плющев

Работаю на Эхе Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/* */