Memoir. Крутая штука для неторопливых

На Эхе Москвы есть такая программа «Ну и денек» — радиокалендарь, рассказывающих о событиях произошедших в этот день в разные годы человеческой истории. Приложение Memoir (iOS) чем-то похоже — оно создает вашу собственную фотоленту, привязанную к конкретному числу. Подкачивая фотографии из вашего фотопотока на iPhone, с Facebook и Instagram и Макбука (потребуется установить приложение и для него), если он у вас, конечно, есть, оно группирует их так, чтобы сегодня вы могли вспомнить, что и где снимали год, два или даже больше назад. Идея очень простая, но при этом удивительно приятная.

Memoir_01

Memoir_04

В ленте можно поискать

Memoir_02

Memoir_03

Если вы почувствовали, что в сегодняшнем дне чего-то не хватает и непременно нужно оставить след в собственной истории, можно сделать снимок и сопроводить его геотегом и подписью прямо, не выходя из приложения.

Memoir_05

Интерфейс, чем-то напоминающий Instagram, создает иллюзию того, что лента публична и сердце ёкает, когда видишь в своей ленте фотографии, которые вовсе не планировал публиковать, например, персональные документы. Но все в порядке, это не соцсеть, точнее не соцсеть по дефолту. Memoir создается лично для вас, а уж если вы захотите, тогда отдельными «воспоминаниями» можно и поделиться с другими пользователями.

Другое дело, что подождать создания вашей фотоленты вам, возможно, придется несколько дней. Я, например, ждал 4 дня. Вы этот момент не пропустите, вас известят по электронной почте. Ну и в целом, во время просмотра грузится все весьма неторопливо.

Александр Плющев

Работаю на Эхе Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/* */