Пост прямо с неба

Пост написан и отправлен с борта А-330-300 Москва-Лондон. Ценничек на аэрофлотовский Wi-Fi, конечно, совершенно конский — $22 за 9 Мб.
Дельтовский, который предоставляется в полетах над штатами, гораздо дешевле (если мне не изменяет память, $13) за анлим. При этом полчаса бесплатно на каждое устройство.

Скорость по Speedtest 0.07 Мбит/0.02 Мбит. Но по ощущениям — несколько лучше. Во всяком случае, отведенные 9 Мб улетели почти полностью минут за 10, и это я еще отключил все апдейтящиеся приложения. На посте, неудачных попытках отправить скриншот на Flickr и твиттере.

Объявили, что интернетом можно пользоваться только когда погаснет табло «Отключить мобильный телефон» (в этом самолете есть и такое). Мы уже минут 50 как взлетели, а оно все не гаснет. А я, как видите, уже не только воспользовался интернетом, но и уже просадил кровные $22.

Впрочем, все лучше, чем ничего. Что расстроило, так это то, что вместо классического «курица или рыба» сегодня у «Аэрофлота» «курица или баранина», а особого меню я не заказал. Приеду в Лондон голодный, но все равно добрый.

Александр Плющев

Работаю на Эхе Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/* */