Strata — настоящий прорыв в головоломках в 2013 году

Снимок-экрана-2013-11-06-в-16.04.28

Вышедшая летом этого года инди-головоломка Strata уже номинирована в США сразу на две очень престижные премии: в номинации «Самый новаторский дизайн игры» в рамках презентации независимых разработчиков на Casual Connect USA 2013 и в номинации «Лучшее зрительное восприятие в 2D» на 2013 Unity Awards!

Смею предположить, что по крайней мере, один из призов Strata точно получит.

На самом деле Strata — особенная игра, сочетающая стильность и простоту. Разработчики Strata смогли заурядный вид игр-головоломок превратить в прекрасное соединение звука и линий. Настолько прекрасный, что игра захватывает с самого начала и даже сильнейшее напряжение мозга не дает человеку быстро уставать — настолько велико релаксирующее действие великолепного музыкального сопровождения.

IMG_1258-350x525

Эта игра проверит качества ума с помощью увлекательных уровней.

Суть головоломки Strata — надо плести ткань из разноцветных полосок, соблюдая одно нехитрое правило: раскраска лоскута должна совпасть с заранее заданным шаблоном. В процессе игры необходимо делать стратегические шаги, чтобы закончить каждый этап. Через какое-то время ваша тактика непременно усовершенствуется, но игра так и не наскучит.

IMG_0893

Если вы все же не в состоянии закончить какой-то этап, то есть возможность использовать подсказки, за которые придется заплатить (10 советов — 33 рубля, 25 — 66 рублей и 50 — 99 рублей). Но пропустить тяжелый уровень не получится.

IMG_0892

Если вдруг, есть еще те, кто услышал про игру впервые — посмотрите ролик и ваши сомнения «покупать — не покупать» сразу отпадут.

Этот и многие другие обзоры можно прочитать здесь. Публикуется с разрешения автора

Александр Плющев

Работаю на Эхе Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/* */