Luxuria Superbia — музыкальное путешествие с сексуальным подтекстом

На днях в App Store, впрочем и на других платформах тоже, дебютировала новая, совершенно необычная и красивая игра Luxuria Superbia. Определить ее жанр довольно трудно, то ли это аркада, то ли инди, но судя по тому, что уже по результатам бета-тестирования, наряду с еще 36-ю другими играми, она прошла в финал конкурса IndieCod 2013, будем относить ее к этому жанру.

Разработала игру бельгийская студия Tale of Tales и охарактеризовала ее как «музыкальное путешествие из чувственного к духовному». Впрочем, некий недвусмысленный поддекст игры ощущается, как в чувственной и расслабляющей музыке, сопровождающей игру, так и в текстовых комментариях с фразами от цветков и лепестков типа: «потрогай меня», «заставь мою голову кружиться» и др. Никакого другого запретного содержания в игре нет, как впрочем, и возрастных ограничений тоже, 12+ написано.

Саундтрек к Luxuria Superbia написан специально композитором Уолтером Гусом.

Играть нужно на iPad, поддерживается вертикальная и горизонтальная ориентация планшета.

iPad-burgundy-touch

PCMac-orange-concentric

В этом музыкальном путешествии игроку предстоит лететь через красочный интерактивный туннель, наполненый различными красивыми предметами (цветы, зонтики, разные символы…), которые реагируют на жесты игрока и иногда шокируют фразами, приведенными выше. Если очень часто выполнять эти рекомендации, то игра может закончиться раньше времени.

OUYA-red-watchingyou

В процессе игры геймплей постепенно усложняется, но назвать его очень разнообразным не получается, тем не менее, он сильно захватывает и не надоедает.

PCMac-violet-liftoff

Впрочем, выводы об этой игре предстоит все же сделать вам самостоятельно, поэтому навязывать свое личное впечатление не буду, а только предложу еще посмотреть ролик от разработчиков.

Игра Luxuria Superbia доступна на iOS только для iPad.

Материал предоставлен порталом Яблоневый сад

Александр Плющев

Работаю на Эхе Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/* */