Как смотреть Netflix и Hulu в России. Причем, просто

Конечно, в стране победившего торрента и замкнутой на русском языке крупнейшие американские онлайн сервисы, к тому же платные и в довершение ко всему не так уж легкодоступные вряд ли вызовут какой-то мощный интерес. Разве что у тех, кто во чтобы то ни стало хочет пробиться сквозь копирайтные заслоны, ну или готовится к моменту, когда у нас все заблокируют. Или тех, кто, вроде меня, надеется на будущее платного контента.

Короче, все очень просто. Берете браузер Chrome и устанавливаете на него вот это расширение, которое, кстати, пригодится вообще для любого сайта, который не выпускает контент за пределы США. Если браузер не даст поставить его автоматически, посмотрите картинки, там все доходчиво.

Снимок экрана 2013-09-21 в 21.50.35

С этого момента открытая для США (но не для России) часть Hulu, которая с рекламой — ваша. У Netflix такого нет, он сразу просит авторизоваться с Paypal — аккаунтом или кредиткой, обещая месяц бесплатного просмотра. Hulu предлагает то же самое, но на неделю. И некоторым все-таки хочется заплатить эти несчастные $7.99 в месяц, чтобы получить доступ. И вот тут — главная засада: ни PayPal с российской кредиткой, ни саму ее оба сервиса не примут.

И тут нам на помощь придет сам по себе замечательный сервис Entropay, который позволяет завести виртуальную карту Visa и перевести на нее деньги с вашей российской карты с комиссией в 5%. Времени на ее оформление и пополнение (минимум — $20) у вас уйдет от силы минут пять. Я проверил — работает с обоими сервисами. Единственное, что вам понадобится — это вписать какой-нибудь американский почтовый индекс, я использовал невесть откуда взявшийся техасский 78613. Ну и виртуальная карта, опять же пригодится в других местах, где наши карточки пока не очень приветствуют. Так что моей двадцатки, с учетом бесплатного периода (отписаться можно в любой момент) теперь хватит на три месяца на Netflix и 9 недель на Hulu.

Снимок экрана 2013-09-21 в 21.05.59

За наводку и на расширение и на Entropay горячее спасибо Павлу Калугину (жмите и фолловьте), который не только умный и интересный парень, но еще и главред отличного онлайн-издания Интернетные Штучки, куда и я когда-то писал.

Александр Плющев

Работаю на Эхе Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/* */