Опять за Tweetbot деньги

Есть приложения не только удачные, но и удачливые. Одно из таких — Tweetbot. Которое, впрочем, небезосновательно, считается лучшим твиттер-клиентом для iOS, да и для Mac тоже. И популярен он настолько, что пользователи платят отдельно за iPhone и iPad — версии, не говоря уж про десктопную. Признаться, я из таких. Более того, я купил и Tweetbot 3 — версию под iOS7 (кстати, отдельной новой версии для iPad пока нет, в ходу старая), хотя брать деньги за апдейты, прямо скажем, западло.

Я не то чтобы разочарован внешним видом, но уплощение дизайна так характерное для приложений адаптированных для iOS7, мягко говоря, не самое красивое, что я видел в жизни.

01

02

Но еще хуже то, что, приложение потеряло в функциональности, своем главном козыре. Если тройным тапом для ответа я и не пользовался никогда, то вот выведение цепочки писем простым свайпом вправо, без дополнительных нажатий — это прямо удар по моему привычному паттерну поведения. Конечно, пока можно и попользоваться старым, но, видимо, ничего уж не попишешь: приложения будут становиться все более плоскими и режущими глаз, да еще и терять в функциональности. Tweetbot в некотором роде повторяет путь Apple: все плачут и колются ругаются, знают и обсуждают альтернативы (уверен, про них много скажут в комментах), но все равно покупают. С другой стороны, если собираетесь в любом случае брать, лучше сделать это сейчас, поскольку разработчики обещают повысить цену. Хотя, может, и хитрят.

P.S. Ребята из Appleinsider написали записали смешной рэп-обзор.

Александр Плющев

Работаю на Эхе Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/* */