Как стартовали продажи ноых iPhone?

За первый уикенд в России продано 15 000 официальных iPhone 5s и 5c. — сообщает Hi-Tech Mail.Ru. iPhone 5s и 5с прибыли в каналы операторов МТС и Билайн, а также ритейлеров – Media Markt, М.Видео, Связной, Евросеть, ИОН, Эльдорадо и других. Цена iPhone 5c составляет 24 990 рублей, 5s – 29 990 рублей за 16 Гб версии.

«По полученным от ритейла данным, общее число проданных iPhone обеих моделей превысило отметку 15 000 штук. В среднем по модели iPhone 5s результаты на 30% ниже, чем на старте продаж предыдущей модели iPhone 5, так как предшественник запускался в декабре, в период предновогоднего ажиотажа. Бюджетная модель iPhone 5c пользуется ограниченным спросом», — комментирует результаты Антон Спиридонов, главный редактор Hi-Tech Mail.Ru.

Правда, добавлю от себя, год назад не было онлайнового Apple Store (данных по продажам нет ни у кого, в том числе и Hi-Tech Mail.Ru), поэтому в целом продажи новых iPhone, возможно, окажутся выше прошлогодних. Тем более, внешний ажиотаж в офлайне ощутимо выше прошлогоднего.

Александр Плющев

Работаю на Эхе Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/* */